Agenda

21.
Jan
Son
10:00 - 11:30
Gottesdienst mit Kindersegnung
Aula Avanti

Ort: Aula Avanti

Predigt: David Achermann

Thema:

Separates Kinderprogramm / Kindersegnung

26.
Jan
Fre
19:00 - 22:00
VIPS
Palace

Ort: Palace

Treff ab 14-jährig

26.
Jan
Fre
20:00 - 21:00
Missionsgebet
Homebase, Hauptstrasse 20, Hochdorf

Ort: Homebase, Hauptstrasse 20, Hochdorf

Missionsgebet

27.
Jan
Sam
09:00 - 15:00
Untitag
Palace

Ort: Palace

27.
Jan
Sam
14:00 - 17:00
Jungschi Hofdere
Ref. Kirche

Ort: Ref. Kirche

28.
Jan
Son
10:00 - 11:30
Gottesdienst (Abendmahl)
Aula Avanti

Ort: Aula Avanti

Predigt: Andi Zollinger

Thema:

Abendmahl

Separates Kinderprogramm

30.
Jan
Die
19:00 - 21:45
Alphalive Finale
Brauistübli

Ort: Brauistübli

Alphalive Finale

31.
Jan
Mit
20:00 - 21:15
Bibel und Gebet
Kulturzentrum Braui, Saal 2

Ort: Kulturzentrum Braui, Saal 2

Thema:

Referent: Erwin Imfeld

04.
Feb
Son
10:00 - 11:30
Gottesdienst
Aula Avanti

Ort: Aula Avanti

Predigt: Erwin Imfeld

Thema:

Separates Kinderprogramm

11.
Feb
Son
10:00 - 11:30
Gottesdienst
---

Ort: ---

Predigt: Andi Zollinger

Thema:

Separates Kinderprogramm

18.
Feb
Son
10:00 - 11:30
Gottesdienst
Aula Avanti

Ort: Aula Avanti

Predigt: Dr. Armin Mauerhofer

Thema:

Separates Kinderprogramm / Mitgliederaufnahme

21.
Feb
Mit
18:30 - 19:30
ImPuls
Kulturzentrum Braui, Saal 2

Ort: Kulturzentrum Braui, Saal 2

Leitertreffen

21.
Feb
Mit
20:00 - 21:15
Bibel und Gebet
Kulturzentrum Braui, Saal 2

Ort: Kulturzentrum Braui, Saal 2

Thema:

Referent: David Achermann

22.
Feb
Don
20:00 - 22:00
Gemeindeversammlung (GV)
Kulturzentrum Braui, Saal 2

Ort: Kulturzentrum Braui, Saal 2

Gemeindeversammlung (GV)

Wahlen für die Periode von 2018 - 2021

23.
Feb
Fre
19:00 - 22:00
VIPS
Palace

Ort: Palace

Treff ab 14-jährig

23.
Feb
Fre
20:00 - 21:00
Missionsgebet
Homebase, Hauptstrasse 20, Hochdorf

Ort: Homebase, Hauptstrasse 20, Hochdorf

Missionsgebet Kambodscha

24.
Feb
Sam
09:00 - 15:00
Untitag
Palace

Ort: Palace

25.
Feb
Son
10:00 - 11:30
Gottesdienst
Aula Avanti

Ort: Aula Avanti

Predigt: Daniel Wunderli

Thema:

Separates Kinderprogramm

03.
Mär
Sam
14:00 - 17:00
Jungschi Hofdere
Ref. Kirche

Ort: Ref. Kirche

04.
Mär
Son
10:00 - 11:30
Gottesdienst
Aula Avanti

Ort: Aula Avanti

Predigt: Jarek Mroz

Thema:

Separates Kinderprogramm

09.
Mär
Fre
19:00 - 22:00
VIPS
Palace

Ort: Palace

Treff ab 14-jährig

11.
Mär
Son
10:00 - 11:30
Gottesdienst
Aula Avanti

Ort: Aula Avanti

Predigt:

Thema:

Separates Kinderprogramm

14.
Mär
Mit
20:00 - 21:15
Bibel und Gebet
Brauistübli

Ort: Brauistübli

Thema:

Referent: Erwin Imfeld

18.
Mär
Son
10:00 - 11:30
Missions-Gottesdienst
Aula Avanti

Ort: Aula Avanti

Predigt:

Thema:

Separates Kinderprogramm / Missions-Gottesdienst

23.
Mär
Fre
19:00 - 22:00
VIPS
Palace

Ort: Palace

Treff ab 14-jährig

24.
Mär
Sam
09:00 - 15:00
Untitag
Palace

Ort: Palace

24.
Mär
Sam
14:00 - 17:00
Jungschi Hofdere
Palace

Ort: Palace

25.
Mär
Son
10:00 - 11:30
Gottesdienst (Palmsonntag)
Aula Avanti

Ort: Aula Avanti

Predigt:

Thema:

Separates Kinderprogramm

30.
Mär
Fre
19:00 - 21:30
Gottesdienst (Karfreitag)
Aula Avanti

Ort: Aula Avanti

Predigt: Erwin Imfeld

Thema:

Separates Kinderprogramm

30.
Mär
Fre
20:00 - 21:00
Missionsgebet
Homebase, Hauptstrasse 20, Hochdorf

Ort: Homebase, Hauptstrasse 20, Hochdorf

Missionsgebet Kambodscha

Örtlichkeiten