Agenda

23.
Jun
Sam
14:00 - 17:00
Jungschi Hofdere
Ref. Kirche

Ort: Ref. Kirche

24.
Jun
Son
10:00 - 11:30
Tauf-Gottesdienst
Badi, Gelfingen

Ort: Badi, Gelfingen

Predigt: Erwin Imfeld

Thema:

Separates Kinderprogramm / Tauf-Gottesdienst

27.
Jun
Mit
20:00 - 21:15
Bibel und Gebet
Kulturzentrum Braui, Saal 2

Ort: Kulturzentrum Braui, Saal 2

Thema:

Referent:

29.
Jun
Fre
19:00 - 22:00
VIPS
Palace

Ort: Palace

Treff ab 14-jährig

29.
Jun
Fre
20:00 - 21:00
Missionsgebet
wird bekannt gegeben

Ort: wird bekannt gegeben

Missionsgebet Kambodscha

30.
Jun
Sam
09:00 - 15:00
Untitag
Palace

Ort: Palace

01.
Jul
Son
10:00 - 11:30
Gottesdienst
Aula Avanti

Ort: Aula Avanti

Predigt: Bernd Rosenthaler

Thema:

Separates Kinderprogramm

07.
Jul
Sam
SOLA 18
7. Juli 2018, 00:00 Uhr - 14. Juli 2018, 00:00 Uhr

Ort:

Sommerlager 2018

08.
Jul
Son
10:00 - 11:30
Gottesdienst
Aula Avanti

Ort: Aula Avanti

Predigt: Erwin Imfeld

Thema:

Separates Kinderprogramm

15.
Jul
Son
10:00 - 11:30
Gottesdienst
Aula Avanti

Ort: Aula Avanti

Predigt: Andreas Hahn

Thema:

Separates Kinderprogramm

18.
Jul
Mit
20:00 - 21:15
Bibel und Gebet
Bellevuestrasse 6, Hochdorf

Ort: Bellevuestrasse 6, Hochdorf

Thema:

Referent:

22.
Jul
Son
10:00 - 11:30
Gottesdienst
Aula Avanti

Ort: Aula Avanti

Predigt: Andreas Hahn

Thema:

Separates Kinderprogramm

27.
Jul
Fre
20:00 - 21:00
Missionsgebet
Homebase, Bellevuestrasse 8B, Hochdorf

Ort: Homebase, Bellevuestrasse 8B, Hochdorf

Missionsgebet Kambodscha

29.
Jul
Son
10:00 - 11:30
kein Gottesdienst
---

Ort: ---

kein Gottesdienst

05.
Aug
Son
10:00 - 11:30
Gottesdienst
Aula Avanti

Ort: Aula Avanti

Predigt: Erwin Imfeld

Thema:

Separates Kinderprogramm

08.
Aug
Mit
20:00 - 21:15
Bibel und Gebet
Bellevuestrasse 6, Hochdorf

Ort: Bellevuestrasse 6, Hochdorf

Thema:

Referent:

12.
Aug
Son
10:00 - 11:30
Gottesdienst
Aula Avanti

Ort: Aula Avanti

Predigt: Erwin Imfeld

Thema:

Separates Kinderprogramm

19.
Aug
Son
11:00 - 12:30
Openair-Familien-Gottesdienst
Horben, Oberillau

Ort: Horben, Oberillau

Predigt: David Achermann

Thema:

Schüler- und Lehrersegnung

20.
Aug
Mon
20:00 - 21:30
Schulung Alpha
Barbara Cawley

Ort: Barbara Cawley

24.
Aug
Fre
20:00 - 00:00
Jügen Mette (alles ausser Mikado)
---

Ort: ---

Jügen Mette (alles ausser Mikado)

26.
Aug
Son
10:00 - 11:30
Gottesdienst
Aula Avanti

Ort: Aula Avanti

Predigt: Jürgen Mette

Thema:

Separates Kinderprogramm

29.
Aug
Mit
18:30 - 19:30
ImPuls
Bellevuestrasse 6, Hochdorf

Ort: Bellevuestrasse 6, Hochdorf

Leitertreffen

29.
Aug
Mit
20:00 - 21:15
Bibel und Gebet
Bellevuestrasse 6, Hochdorf

Ort: Bellevuestrasse 6, Hochdorf

Thema:

Referent:

30.
Aug
Don
19:00 - 21:45
Alphalive
Bellevuestrasse 6, Hochdorf

Ort: Bellevuestrasse 6, Hochdorf

Infoabend Thema: »Hat das Leben mehr zu bieten?«

31.
Aug
Fre
19:00 - 22:00
VIPS
Bellevuestrasse 6, Hochdorf

Ort: Bellevuestrasse 6, Hochdorf

Treff ab 14-jährig

31.
Aug
Fre
20:00 - 21:00
Missionsgebet
Homebase, Bellevuestrasse 8B, Hochdorf

Ort: Homebase, Bellevuestrasse 8B, Hochdorf

Missionsgebet Kambodscha

Örtlichkeiten