Agenda

24.
Mär
Son
10:00 - 11:30
Gottesdienst
Aula Avanti

Ort: Aula Avanti

Predigt: Andreas Hahn

Thema: Eph 6,5-9: Bewährung in der Ohnmacht - und in der Versuchung der Macht

Separates Kinderprogramm

25.
Mär
Mon
14:30 - 15:30
Montagsgebet
Bellevuestrasse 6, Hochdorf

Ort: Bellevuestrasse 6, Hochdorf

27.
Mär
Mit
17:30 - 19:15
Untitreff
Bellevuestrasse 6

Ort: Bellevuestrasse 6

27.
Mär
Mit
20:00 - 21:15
Biblestory mit John Fornelli
Bellevuestrasse 6, Hochdorf

Ort: Bellevuestrasse 6, Hochdorf

Thema: Biblestory mit John Fornelli

29.
Mär
Fre
18:00 - 21:00
VIPS
Gemeinschaftsraum (Bellevuestrasse 6)

Ort: Gemeinschaftsraum (Bellevuestrasse 6)

Treff ab 14-jährig

29.
Mär
Fre
20:00 - 21:00
Missionsgebet (Kambodsha)
Bellevuestrasse 8B, Hochdorf

Ort: Bellevuestrasse 8B, Hochdorf

30.
Mär
Sam
09:00 - 17:00
Biblestory mit John Fornelli
Bellevuestrasse 6, Hochdorf

Ort: Bellevuestrasse 6, Hochdorf

Biblestory erleben und erlernen mit John Fornelli

30.
Mär
Sam
14:00 - 17:00
Jungschi Hofdere
Ref. Kirche

Ort: Ref. Kirche

31.
Mär
Son
10:00 - 11:30
"Unplugged Gottesdienst"
Bellevuestrasse 6, Hochdorf

Ort: Bellevuestrasse 6, Hochdorf

"Unplugged" mit Jon Fornelli (keine Kinderbetreuung)

01.
Apr
Mon
14:30 - 15:30
Montagsgebet
Bellevuestrasse 6, Hochdorf

Ort: Bellevuestrasse 6, Hochdorf

07.
Apr
Son
10:00 - 11:30
Mitgliederaufnahme
Aula Avanti

Ort: Aula Avanti

Predigt: Remo von Rotz

Thema: 1M 25,27-34: Jakob der Segensjäger

Mitgliederaufnahme

Abendmahl

Separates Kinderprogramm

08.
Apr
Mon
14:30 - 15:30
Montagsgebet
Bellevuestrasse 6, Hochdorf

Ort: Bellevuestrasse 6, Hochdorf

10.
Apr
Mit
17:30 - 19:15
Untitreff
Bellevuestrasse 6

Ort: Bellevuestrasse 6

12.
Apr
Fre
19:00 - 22:00
VIPS
Gemeinschaftsraum (Bellevuestrasse 6)

Ort: Gemeinschaftsraum (Bellevuestrasse 6)

Treff ab 14-jährig

13.
Apr
Sam
09:00 - 15:00
Untitag
Bellevuestrasse 6

Ort: Bellevuestrasse 6

13.
Apr
Sam
14:00 - 17:00
Jungschi Hofdere
Bellevuestrasse 6, Hochdorf

Ort: Bellevuestrasse 6, Hochdorf

14.
Apr
Son
10:00 - 11:30
Gottesdienst
Aula Avanti

Ort: Aula Avanti

Predigt: Erwin Imfeld

Thema: 1M 27,1-29: Jakob der Segensräuber

Separates Kinderprogramm

15.
Apr
Mon
14:30 - 15:30
Montagsgebet
Bellevuestrasse 6, Hochdorf

Ort: Bellevuestrasse 6, Hochdorf

17.
Apr
Mit
18:30 - 19:30
ImPuls
Bellevuestrasse 6, Hochdorf

Ort: Bellevuestrasse 6, Hochdorf

Leitertreffen

17.
Apr
Mit
20:00 - 21:15
Bibel und Gebet
Bellevuestrasse 6, Hochdorf

Ort: Bellevuestrasse 6, Hochdorf

Thema: Epheser 6,10-20 (Waffenrüstung)

Referent: Andreas Hahn

19.
Apr
Fre
12:00 - 09:00
24-Stunden Ostergebet
Brauistübli
19. April 2019, 12:00 Uhr - 21. April 2019, 09:00 Uhr

Ort: Brauistübli

24-Stunden Ostergebet

Freitag, 12:00 bis Sonntag, 09:00

19.
Apr
Fre
19:00 - 20:30
Gottesdienst
Aula Avanti

Ort: Aula Avanti

Predigt: Erwin Imfeld

Thema: Karfreitag

21.
Apr
Son
10:00 - 11:30
Ostergottesdienst
Aula Avanti

Ort: Aula Avanti

Ostergottesdienst

Predigt: Remo von Rotz

Thema:

Abendmahl

Separates Kinderprogramm

28.
Apr
Son
10:00 - 11:30
Gottesdienst
Aula Avanti

Ort: Aula Avanti

Predigt: Andreas Hahn

Thema: 1M 28,10-22: Jakob, gesegnet auch in der Wüste seines Lebens

Separates Kinderprogramm

05.
Mai
Son
10:00 - 11:30
Gottesdienst
Aula Avanti

Ort: Aula Avanti

Predigt: Christian Forster

Thema: Mt 10,38-39: Das Risiko der Nachfolge - Ermutigung zur Nachfolge; Bericht über Äthiopien

Separates Kinderprogramm

06.
Mai
Mon
14:30 - 15:30
Montagsgebet
Bellevuestrasse 6, Hochdorf

Ort: Bellevuestrasse 6, Hochdorf

08.
Mai
Mit
17:30 - 19:15
Untitreff
Bellevuestrasse 6

Ort: Bellevuestrasse 6

08.
Mai
Mit
20:00 - 21:15
Bibel und Gebet
Bellevuestrasse 6, Hochdorf

Ort: Bellevuestrasse 6, Hochdorf

Thema:

Referent:

10.
Mai
Fre
19:00 - 22:00
VIPS
Gemeinschaftsraum (Bellevuestrasse 6)

Ort: Gemeinschaftsraum (Bellevuestrasse 6)

Treff ab 14-jährig

11.
Mai
Sam
14:00 - 17:00
Jungschi Hofdere
Ref. Kirche

Ort: Ref. Kirche

12.
Mai
Son
10:00 - 11:30
Familiengottesdienst
Aula Avanti

Ort: Aula Avanti

Familiengottesdienst

Predigt: Remo von Rotz

Thema:

13.
Mai
Mon
14:30 - 15:30
Montagsgebet
Bellevuestrasse 6, Hochdorf

Ort: Bellevuestrasse 6, Hochdorf

17.
Mai
Fre
20:00 - 22:00
Vortrag
Kulturzentrum Braui, Saal 2

Ort: Kulturzentrum Braui, Saal 2

Vortrag

18.
Mai
Sam
09:00 - 15:00
Untitag
Bellevuestrasse 6

Ort: Bellevuestrasse 6

19.
Mai
Son
10:00 - 11:30
Gottesdienst (Abendmahl)
Aula Avanti

Ort: Aula Avanti

Predigt: Andreas Hahn

Thema: 1M 32,23-33: Jakob der Segenskämpfer

Separates Kinderprogramm

20.
Mai
Mon
14:30 - 15:30
Montagsgebet
Bellevuestrasse 6, Hochdorf

Ort: Bellevuestrasse 6, Hochdorf

22.
Mai
Mit
17:30 - 19:15
Untitreff
Bellevuestrasse 6

Ort: Bellevuestrasse 6

24.
Mai
Fre
19:00 - 22:00
VIPS
Gemeinschaftsraum (Bellevuestrasse 6)

Ort: Gemeinschaftsraum (Bellevuestrasse 6)

Treff ab 14-jährig

24.
Mai
Fre
20:00 - 21:30
Taufseminar
Bellevuestrasse 8B, Hochdorf

Ort: Bellevuestrasse 8B, Hochdorf

Taufseminar

25.
Mai
Sam
14:00 - 17:00
Jungschi Hofdere
Ref. Kirche

Ort: Ref. Kirche

26.
Mai
Son
10:00 - 11:30
Mitarbeitereinsetzung
---

Ort: ---

Mitarbeitereinsetzung

Predigt: Andreas Hahn

Thema: 1M 33,1-16: Jakob - versöhnt mit Gott und seinem Bruder

Separates Kinderprogramm

27.
Mai
Mon
14:30 - 15:30
Montagsgebet
Bellevuestrasse 6, Hochdorf

Ort: Bellevuestrasse 6, Hochdorf

29.
Mai
Mit
20:00 - 21:15
Bibel und Gebet
Bellevuestrasse 6, Hochdorf

Ort: Bellevuestrasse 6, Hochdorf

Thema:

Referent: Remo von Rotz

30.
Mai
Don
Uffahrtsbrötle
Steinibühlweiher, Sempach

Ort: Steinibühlweiher, Sempach

Uffahrtsbrötle

31.
Mai
Fre
20:00 - 21:00
Missionsgebet (Kambodsha)
Bellevuestrasse 8B, Hochdorf

Ort: Bellevuestrasse 8B, Hochdorf

Örtlichkeiten